智力小刺猬采蘑菇,晴天每天采20个雨天每天采12个它一共采了114个 平均每天采14个问:这几天中雨天是几天:

nick622 1年前 已收到1个回答 举报

dadala 幼苗


114/14=57/7
x+y=57/7
20x+12y=114
X=57/28Y=171/28


3