在R—L串联电路中,电阻的电压是60V,电感的电压是8V,求总电压

三山半落 1年前 已收到4个回答 举报

imoree 幼苗


U=√(60²+8²)=60.5V


4

Oo乐乐oO 幼苗


根号下60*60+8*8=20.59伏


2

铁嘴钢牙啃大楼 幼苗


根号下60*60+8*8=60.1伏


0

highway_fighter 幼苗


we


0