-3xy^2z*(x^2*y)^2

粉色屋顶 1年前 已收到2个回答 举报

江湖论剑 幼苗


-3xy^2z*(x^2*y)^2
=-3xy^2z*(x^4y^2)
=-3x^5y^4z
a^x*a^y=a^(x+y)
(a^x)^y=a^(xy)
只要记住这两个就好了


10

失控的铃铛 幼苗


-3xy^2z*(x^2*y)^2
=-3xy^2z*(x^4y^2)
=-3x^5y^4z
a^x*a^y=a^(x+y)
(a^x)^y=a^(xy)


2