一台“220V 1000W”的电热水器,正常工作10min耗电多少焦?要结题过程.

634882230_yy 1年前 已收到1个回答 举报

whoamiami 幼苗


P=1000W t=10分钟*60秒=600秒
W=PT=1000*10*60=600000(焦耳)


9