40℃时27%的氯化钾溶液需降温到几摄氏度时,才能刚好成为饱和?

40℃时27%的氯化钾溶液需降温到几摄氏度时,才能刚好成为饱和?
0摄氏度:溶解度27.6g
10摄氏度:31g
20摄氏度:34g
30摄氏度:37g
40摄氏度:40g
50摄氏度:42.6g
60摄氏度:45.5g
说明原因.
小小旗旗 1年前 已收到2个回答 举报

学车不好耍 春芽


27/73=S/100 S=37g
降温到30摄氏度时,才能刚好成为饱和


9

ljasmineteal 幼苗


0 10 20 30 40 50 60 溶解度 27.6 31 34 37 40 42.6 45.5 (1(3)40℃时27%的氯化钾溶液需降温到40℃以下时,才能刚好成为饱和? 2.在


1