先化简,在求值,(2+x)(2-x)+(x-3)平方,其中x=负2分1

jingblue 1年前 已收到3个回答 举报

新刘喜 春芽


=4-x²+x-3=1-x²+x

1年前 追问

2

举报 新刘喜

=1-1/2²+1/2=5/4

举报 新刘喜

带错了 不好意思啊

jingblue 举报

先化简

举报 新刘喜

你自己代进去吧把x用负1/2代替

jingblue 举报

问题他要先化简

举报 新刘喜

给我好评可以吗

举报 新刘喜

我给你答案

举报 新刘喜

可以看清吗

举报 新刘喜

谢谢咯

寓言新骗 幼苗


4-2X+2X-X²+X-3
-X²+X+1
-1/4-1/2+1
结果=1/4


2

wyldluo 幼苗


5/4


1