1990年小明出生,他8岁时爷爷64岁,2005年爷爷多少岁

胖子160 1年前 已收到5个回答 举报

ceasarjp 幼苗


爷爷34年生
5年 71岁


2

S390 幼苗


这都不知道!
1990+8=1998
2005-1998=7
64+7=71(岁)


2

廖芜墨 幼苗


64-8+(2005-1990)=71


1

刘孔子 幼苗


小明爷爷比他大56岁,因此爷爷是1934年出生的,2005年爷爷71岁


1

rainman911_1981 幼苗


这个问题还真的很幽默!··


0