练习:在平行四边形ABCD中,AE:EB=1:2, 求△AEF与△CDF的周长比.如果△AEF的面

练习:在平行四边形ABCD中,AE:EB=1:2, 求△AEF与△CDF的周长比.如果△AEF的面

积等于 6cm2,求△CDF的面积.


问题补充: 和平行四边形ABCD的面积
心随欲行 1年前 已收到1个回答 举报

ddjddj5 幼苗


周长比是1:3 面积是72

1年前 追问

2

心随欲行 举报

ƽıabcdǶٰ

举报 ddjddj5

ӦAEF9 6*9=54 abcd=6*2*12=144

心随欲行 举报

就是嘛。我刚刚还以为自己错了呢 谢谢噢