已知函数f(x)=√1+cos2x /sinx,x∈(0,π)∪(π,2π)则

已知函数f(x)=√1+cos2x /sinx,x∈(0,π)∪(π,2π)则
已知函数f(x)=√(1+cos2x) /sinx,x∈(0,π)∪(π,2π)则
A、函数图象关于直线x=π对称 B、函数图象关于点(π,0) 对称
C、函数在区间(π/2,π) 上递减 D、函数在区间 (π,3π/2)上递减
zzllll 1年前 已收到1个回答 举报

sxpsxp158 幼苗


f(x)=√(1+cos2x) /sinx=√(1+2cosx^2-1)/sinx=2|cosx|/sinx
在(0,π/2)∪(3π/2,2π)上,f(x)=2cotx
在(π/2,π)∪(π,3π/2)上,f(x)=-2cotx
做出图像
答案B


9