已知AB为非零向量,则|A+B|=|A-B|成立的充要条件是

已知AB为非零向量,则|A+B|=|A-B|成立的充要条件是
A//B
A与B有共同的起点
|A|=|B|
A⊥B
偷看别人的隐私 1年前 已收到1个回答 举报

海之妖妖 幼苗


|A+B|=|A-B|↔|A+B|²=A²+2AB+B²=|A-B|²=A²2AB+B²↔AB=0↔A⊥B
选4 A⊥B


4