AB两点间的电势差是30V 在电场力作用下的电量为1.2*10的-8库,从A到B电场做功是多少

mike_k 1年前 已收到1个回答 举报

runxiang 幼苗


电场做的功为
W=qUab=(1.2*10^-8)*30=3.6*10^-7 J


6