7/18顿水泥平均分成7份,每份质量是全部的几分之几?

7/18顿水泥平均分成7份,每份质量是全部的几分之几?
急!跪求啊!需要算式!
萨哈夫-88 1年前 已收到3个回答 举报

华丽荒芜 幼苗


每份是全部的:1÷7=1/7
每份重:7/18÷7=1/18吨


10

飞翔鸟王 幼苗


7/18顿水泥平均分成7份,每份质量是全部的7分之1


2

ycckkkk 花朵


7/18顿水泥平均分成7份,每份质量是全部的18分之1
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的
"选为满意答案"那是每份重多少!施主!给个痛快的吧!...


0