8米比5米多百分之几?5米比8米少百分之几?

娃哈哈e74 1年前 已收到7个回答 举报

刀三两 幼苗


(8-5)÷5=60%
(8-5)÷8=37%

1年前 追问

3

举报 刀三两

比什么就是除以什么

混混的悲伤 幼苗


3/5*100% 3/8*100%


2

思暮 幼苗


百分之六十 和 百分之三十七点五


2

dmmmmtm 幼苗


(1)8米是5米的( 160)%,5米比8米少(37.5)% ;rn(2)爸爸的岁数是40岁,叔叔的岁数是36岁,爸爸的岁数比叔叔大(11.11)%,叔叔的岁数比爸爸小(10)%。


1

wangxiaoguo01 幼苗



1

人生长恨 幼苗


60 37.5


0

onlainrain 幼苗


(8-5)÷5X60%=60%


0