括号l的四分之三是600ml,它的5倍是多少l

guyunfeiyang 1年前 已收到2个回答 举报

小寒波儿 幼苗


600÷3/4×5
=600×4/3×5
=800×5
=4000(ml)


1

jcwfp 幼苗


L*3/4=600,l=600*4/3=800,800*5=4000


0