大华服装厂今年一月份完成季度计划3/8,二月份完成季度计划的2/5.三月份再完成多少,就超过季度%B

大华服装厂今年一月份完成季度计划3/8,二月份完成季度计划的2/5.三月份再完成多少,就超过季度%B
大华服装厂今年一月份完成季度计划3/8,二月份完成季度计划的2/5.三月份再完成多少,就超过季度的10%?
要算是.
最好是六年级能看懂得.
没有。
就是有一句是
三月份再生产多少,就超过季度计划的10%
cocteautre 1年前 已收到3个回答 举报

zoujhui 幼苗


3/8=0.375 2/5=0.4
将季度计划看做1,那么第一季度应完成
1+10%=1.1
三月份应再完成:
1.1-(0.375+0.4)
=1.1-0.775
=0.325
=32.5%


1

zdlzml 幼苗


题目错了吧!!!


2

萍蓬草 幼苗


很简单 射季度计划
1.1*X-3/8*X-2/5*X=7/20*X
再完成计划的7/20 就OC


1