一个正方形的边长为:0.64,它的对角线的长度是多少?

13flora12hotmail 1年前 已收到6个回答 举报

lijiahua1121 幼苗


设对角线为a
则 (a/2)^2+(a/2)^2=0.64^2
a^2/2=0.64^2
a=0.64√2


10

sys888 幼苗


0.64*(根号下2)
正方形的对边是(根号下2)*边长


2

kuwjw893 幼苗


根号12.8


2

807291 幼苗


16√2/25


1

handengge 幼苗


0.64/根号2=(8根号2)/25


1

月光下的回眸 幼苗


0.64乘以根号2


0