上学期期终考试丁佳的语文数学英语三门考试的总成绩是282分已知语文比数学少5分数学比英语少2分求三门各考

上学期期终考试丁佳的语文数学英语三门考试的总成绩是282分已知语文比数学少5分数学比英语少2分求三门各考
几分
雨木疙瘩 1年前 已收到1个回答 举报

rubylin800 幼苗


设:语文x分,数学x+5分,英语x+7分.
x+x+5+x+7=282
x=90
90+5=95
90+7=97
语文90分,数学95分,英语97分.


17