把下列各式分母有理华 2倍根号6分之根号15

tianzhuo 1年前 已收到1个回答 举报

stvswh 幼苗


√15/(2√6)
=√3*√5/(2√2*√3)
=√5/(2√2)
=√10/4

1年前 追问

8

tianzhuo 举报

一撇是什么符号?

举报 stvswh

√ 这个符号就是根号

tianzhuo 举报

哦。确定正确?等等。还有个星号是什么