两根彩带第一根剪去7/10米,第二根剪去3/10米,两根彩带共剩下7米.原来每根彩带长几米?

浪漫菲儿 1年前 已收到4个回答 举报

decrilend 幼苗


如果两根一样长,则可以是:
(7+7/10+3/10)÷2
=8÷2
=4(米)
如果不一样长,就没办法算了.


2

didi1976929 幼苗


2x-7/10-3/10=7
x=4


2

lfjenrry 幼苗


题目出错了


1

scmyrain 幼苗


两根彩带原来长度相同吗


1