NH4+ +OH- ——>NH3·H2O 写出两个方程式

秋水红枫 1年前 已收到3个回答 举报

zhlele 幼苗


NH4cl +NaOH ——>NH3·H2O+NaCl
NH4NO3+NaOH ——>NH3·H2O+NaNO3


2

zgqin 幼苗


NH4CL+NaOH =NH3·H2O +NaCl
NH4NO3 +kOH=NH3·H2O +KNO3


1

风飘絮飘风 幼苗


NH4Cl+NaOH=NH3.H2O+NaCl
2NH4Cl+Ca(OH)2=CaCl2+2NH3.H2O
NH4Cl+KOH=KCl+NH3.H2O


0