在实数范围内用列举法解释下列方程的解集 2x-1=0 4(x+1)-3(x-1)=2 x方+x-1=0 这三个求答案

创意新贵 1年前 已收到2个回答 举报

hktk2100 幼苗


2x-1=0 1/2 4(x+1)-3(x-1)=2 -5
x方+x-1=0 (-1+-根号5)/2


8

hlz_19830118 幼苗


故事是这样的
以前在各大学校里都流传着这么一个恐怖故事
说是A校有不干净的东西 每当十五的时候 学校门口的鲁迅像的眼睛就会动
所有教学楼都会停电
楼梯会从原来的13阶变成14阶
实验室的水龙头放出来的水会变成红色
还有1楼尽头的那个厕所只要有人进去了就再也出不来了
于是 一群不信邪的孩子们约好15那天去探险
晚上12点...


2