判断题。1千克的5分之3和3千克的5分之1一样重。王强和爸爸今年的年龄比是1:3、明年他们的年龄比是2:4。比6分之1大

判断题。1千克的5分之3和3千克的5分之1一样重。王强和爸爸今年的年龄比是1:3、明年他们的年龄比是2:4。比6分之1大比5分之1小的数有无数个。把20克糖放在100克水中,比把15克糖放在30克水中甜理由是什么?这道题是对还是错!
清理08 1年前 已收到1个回答 举报

碎米荠 幼苗


√ 1×3/5=3/5 3×1/5=3/5
× 貌似数据不准确
√ 因为可以扩大到很大,就有无数个了
第一个含糖率约是16.6%,第二个约是33.3%


8