初一数学上册113页的复习巩固1题2题答案.急今晚作业!

牛在天上漫步 1年前 已收到6个回答 举报

蛤怂 幼苗


一、12t-t=15
2(1-49%)a=1020
3.8b-10=70
445000/30=a/30-200
二、1、x=2/3
2x=4
3x=-5
4x=67/23


6

miutya 幼苗


你是哪个版本的教材或习题册?


2

wuqinglangzi 幼苗


不知道


2

casati 幼苗


把题目放上来呀,不是每个人有课本的。。。


0

北纬235 幼苗


0.5x-0.7=6.5-1.3x


0

cuijian101 幼苗


2t-t=15 51%A=1020 0.8B-10=70 A=(4500/3)-200


0