甲数×乙数=800,如果甲数乘2,乙数不变,那么积是______.

一叶小舟WXX 1年前 已收到22个回答 举报

逸之风 幼苗


解题思路:积的变化规律是:在乘法里,一个因数不变,另一个因数扩大或缩小若干倍(0除外),积就扩大或缩小相同的倍数,据此解答.

甲数×乙数=800,如果甲数乘2,乙数不变,那么积是800×2=1600;
故答案为:1600.

点评:
本题考点: 积的变化规律.

考点点评: 此题考查积的变化规律的运用.


8

伦梓 幼苗


1600


2

受伤女人35 幼苗


1600


2

wwwdujiongcom520 幼苗


您好,答案为1600,请问需要详细过程嘛


2

绝对网友 幼苗


当然是1600


2

lilin122 幼苗


1600.。。


2

暗黑焱 幼苗


1600


2

freeflyq 幼苗


1600


2

逍遥小馒头 幼苗


弄清题意。我不知道我理解的对不对。.甲数x乙数x2=1600


2

人力资源部 幼苗


16000


2

lin林 幼苗


1600


1

XX的2005 幼苗


1600


1

fkrl 幼苗


1600


1

小艾5080 幼苗


乘2


1

liuxi000 幼苗


1600


1

fortitude_zhang 幼苗


1600


1

刘蛋 幼苗


1600


1

lixin665919 幼苗


16


0

xingguang0 幼苗


1600


0

tianwaitian1980 幼苗


甲x2x乙


0

Ginger10 幼苗


甲×乙=800
运用等式的性质
将两边同时×2
2甲5乙=800×2
故积为1600


0

冰缘 幼苗


您好,为1600


0