在一次"你喜欢什么"的活动调查中,喜欢看电视的人数占被调查人数的8分之5,其中喜欢今日说法栏目的占喜欢看

在一次"你喜欢什么"的活动调查中,喜欢看电视的人数占被调查人数的8分之5,其中喜欢今日说法栏目的占喜欢看
的5分之3,喜欢今日说法栏目的占调查总人数的几分之几?如果别调查人数是192人,那么喜欢今日说法栏目的有多少人?(写出过程)
得人惊 1年前 已收到1个回答 举报

河网里的鱼 幼苗


5/8*3/5=3/8
192*3/8=72


9