12时10分-11时40分,=多少加讲解

A无缘 1年前 已收到6个回答 举报

他乡惊 幼苗


12时10分-11时40分=30分

过程:12时-11时=1时
因为10分-40分不够减,所以把1时化成60分,
然后10分+60分-40分=30分


14

mmmm者 幼苗


1小时=60分,
所以结果是30分


5

michael31390144 幼苗


12:1O减去11:40=o,7分钟


2

lanleilanlei 幼苗


12时10分-11时40分= 30分

1时=60分 , 12时10分=11时70分

11时70分-11时40分=30分


1

xueer125 幼苗


12:00 到12:10 = 10分钟
11:40到12:00= 20分钟
20+10= 30 分钟


1

yayeya2 幼苗



1