已知圆的半径为r,那么圆的面积公式为_______.如果一个圆的半径为2,那么这个圆的面积是_____.

已知圆的半径为r,那么圆的面积公式为_______.如果一个圆的半径为2,那么这个圆的面积是_____.
如果圆环的外圆半径为2cm,内圆半径圆为1cm,那么此圆环的面积是_____平方厘米
happybear520 1年前 已收到3个回答 举报

creatahoo 幼苗


①r²∏.②2²∏=4∏.③(2²-1²)∏=3∏.


3

venlong 春芽


1)S=πr^2
S=4π
2)S圆环=S大圆-S小圆=2^2π-1^2π=3π


0

dingyf449801 幼苗



0