一个数的小数点向右移动一位后 比原数大45

gjjacbc 1年前 已收到3个回答 举报

tecny 幼苗


45/(10-1)=5


2

snowy114 幼苗


设原数为x,新数为10x
10x-x=45
解得x=5
原数为5.


2

bbdd 幼苗


45÷(10-1)=5


1