二一班共52名同学全部参加了兴趣小组,参加合唱小组的有36人,参加计算机小组42人,两项都参加的有多少人?

苏白白 1年前 已收到3个回答 举报

cookieswolf 幼苗


千千520A ,
36+42-52=26(人)


9

张张靓颖 幼苗


两项总数相加,减去班级同学数,得出的差值,即为结果 36+42-52=26


2

houziahouzi 幼苗


36+42-52=26(人)
答……


1