东东、明明和军军三人同在一张球桌上练习打乒乓球,他们轮流上场共打了一个小时,平均每人打()分钟

东东、明明和军军三人同在一张球桌上练习打乒乓球,他们轮流上场共打了一个小时,平均每人打()分钟
说明理由!
风雨无助 1年前 已收到3个回答 举报

听了过了 幼苗


他们轮流上场共打了一个小时,相当于3人共打了
1×2=2(小时)=120(分)
平均每人打了
120÷3=40(分)


5

_wzzu506j_r0def_ 幼苗


40分钟
假设东没上场,一直是明跟军在打
那么明跟军都打了60分钟,平均一下也就是40分钟
以此类推,都是一样的


2

认得 幼苗


平均每人打了40分钟


0