下列说法中,正确的是()A.一个有理数的平方根有两个,它们互为相反数

下列说法中,正确的是()A.一个有理数的平方根有两个,它们互为相反数
下列说法中,正确的是()
A.一个有理数的平方根有两个,它们互为相反数
B.一个有理数的立方根,不是正数就是负数
C.负数没用立方根
D.如果一个数的立方根是这个数的本身,那么这个数一定是-1,0,1
mdyrjyk 1年前 已收到2个回答 举报

阿光1981 幼苗


D.如果一个数的立方根是这个数的本身,那么这个数一定是-1,0,1

1年前 追问

2

mdyrjyk 举报

若x=(5的立方根)的3次方,则根号-x-1=()

举报 阿光1981

若x=(-5的立方根)的3次方 吧 x=-5 √-x-1=√5-1=√4=2

xtuws 幼苗


D.如果有一个数的立方根是这个数的本身,那么这个数一定是-1,0,1.
望采纳,谢谢了.


1