一只闹钟3.5小时慢1分10秒,一昼夜走了多少分

fuzhi12345 1年前 已收到4个回答 举报

qiuyaoguang 幼苗


根据题目就是
别人走3.5个小时,
那个闹钟就走3小时31分钟10秒
那么.
我已经提示的很清楚了
接下来你应该会做了


2

糊涂星含笑 幼苗


24/3.5*(7/6)=8
7/6是1分10秒


2

风海蓝 幼苗


24/3.5*70=480(秒)480/60=8(分)


2

廖仕 幼苗


一昼夜一共24小时=1440分;
然而3.5小时慢1分10秒,那么他1分钟就慢了(24/3.5)*7/6
所以说一昼夜共要走:1440+(24/3.5)*7/6=1448分。


0