简算:36/(9/10)/360%=

简算:36/(9/10)/360%=

括号里的是分数
张银珠 1年前 已收到1个回答 举报

wuzhihang 幼苗


36/(9/10)/360%=
=36÷(0.9÷3.6)
=36÷0.9×3.6
=40×3.6
=144

1年前 追问

2

张银珠 举报

֪ 36/9/10/360% =36*10/9/3.6 =36*10/9/3.6 =40/3.6 =40/36/10 =100/9 dzлO(_)Oлл