已知a×1/3=b×5(a不等于0)则正确的是?A.a:b=1/3:5 B.b:a=1/15 C.b:a=15:1 D.

已知a×1/3=b×5(a不等于0)则正确的是?A.a:b=1/3:5 B.b:a=1/15 C.b:a=15:1 D.a:5=1/3:b
c163z 1年前 已收到2个回答 举报

l289420214 花朵


B.b:a=1/15

1年前 追问

2

c163z 举报

神呐,我蒙还能蒙对= =|| 亲,那应该怎么改啊?

举报 l289420214

a×1/3=b×5 两边同除以5a得: 1/15=b/a 所以:b:a=1/15

c163z 举报

那。。。。亲,正确滴是?

loveme_com 幼苗


B


2