(-0.03)*(3.5)*(-100/3)的解法

橘子H2 1年前 已收到1个回答 举报

书中仙子 幼苗


(-0.03)*(3.5)*(-100/3)
=0.03*(3.5)*100/3
=3/100*100/3*3.5
=1*3.5
=3.5


7