把一个圆形分成1比3比4该怎样分

落影幻梦 1年前 已收到4个回答 举报

爱比痛更冷 幼苗


圆心共360度
360/(1+3+4)=45度
45*3=135度
45*4=180度
在圆心中按圆心角45度.135度和180度分


7

寒蝉音韵 幼苗


画一个米字形的就可以了!


2

放弃森林的草 幼苗


心共360度
360/(1+3+4)=45度
45*3=135度
45*4=180度
在圆心中按圆心角45度。135度和180度分


1

myking268 幼苗


三条线把圆分成八份,,以后自己看着办。


0