一船从A地到B地需5h,从B地到A地需4h,水流的速度为2km/h,则A、B两地的路程是

qcbyg 1年前 已收到1个回答 举报

上帝忘了 幼苗


S=(V+2)4
解方程组-{
S=(V-2)5
得:S=80(KM)


8