已知5^m+1=1,5^n+2=9,求5^2m+n的值

eve3520 1年前 已收到1个回答 举报

youshuxai 幼苗


5^m+1=1推得m=-1

5^2m+n=5^n-2=5^n/25=5^n+2/625=9/625


3