12v 电源11瓦相当220v多少瓦

兔杰 1年前 已收到4个回答 举报

qq四小时 春芽


12*11/220=0.6W
此处为理想情况,及效率为100%
当效率为A时,为12*11/220/A=0.6/A


8

justdoeat 幼苗


你这个问题本身就是个问题 。。没发回答


2

wzl726313 幼苗


相当于220V11W,哈,这个有意思。


1

伤心88 幼苗


接到220V会烧掉啊


1