按规律填数( ) 3/7 ( ) 60% 75% 3/3

micnight 1年前 已收到4个回答 举报

紫色孤粼 幼苗


60%=3/5
75%=3/4
第二项为3/7 最后一项为3/3
则 第一个应该是 3/8 第三个是 3/6=1/2


2

zhytian 幼苗


( 3/8) 3/7 ( 3/6) 60% 75% 3/3


2

漂浮的麦片 幼苗


因为60%=3/5

75%=3/4


所以(3/8),3/7,(3/6),3/5,3/4,3/3


2

执着是痛苦的qq 花朵


你好:

( 3/8) 3/7 (3/6 ) 60% 75% 3/3

分子不变,都是3.
分母依次是8、7、6、5、4、3


0