图书馆有图书140本,其中文艺类图书是其他图书的百分之八十,其他图书图书有多少?

妙恋娃娃 1年前 已收到3个回答 举报

萧离 春芽


140×(1-80%)=140×20%
=28

1年前 追问

1

举报 萧离

140×(1-80%)=140×20%
=28

ii要我来看看 幼苗


1+0.8=1.8 140/1.8=78(本)


2

sslb112 幼苗


140÷(1+80%)=140÷1.8=700÷9=77.78本???题目有问题哦。


0