我是孩子家长有一道题我也不会,3.67×0.25-0.24=?,不能按照顺序算,用六步计算出结果.有什么简便方法吗?

810907 1年前 已收到1个回答 举报

zm0590 幼苗


(4一0.33)*0.25一0.24=
1一0.33*0.25一0.24=1一(0.4一0.07)*0.25一0.24=1一0.1+0.0175一0.24=你看着行么.


2