10筐鸡蛋比12筐鸭蛋轻60千克,每筐鸡蛋重12千克,每筐鸭蛋重多少千克

空中的芭蕾 1年前 已收到4个回答 举报

54353812 幼苗


(10x12+60)÷12
=180÷12
=15


3

小五金 幼苗


(12X10+60)÷12=180÷12=15


2

lingdingdexin 幼苗


(12×10+60)÷12=180÷12=15


2

tiauralu 幼苗


[(10×12)+60]÷12=15


2