脑力大比拼A+B=C+D A/B为奇数,C/D为偶数,使如下算式成立:A*BC+D=100; AB*CD-A*B*C*D

脑力大比拼A+B=C+D A/B为奇数,C/D为偶数,使如下算式成立:A*BC+D=100; AB*CD-A*B*C*D=1000
A/B/C/D为四个不同的数字
风声远 1年前 已收到2个回答 举报

wyc1314 幼苗


A=1
B=9
C=6
D=4
1×96+4=100
19×64-1×9×6×4=1216-216=1000


10

wfswfs 幼苗


A、B、C、D有什么限制?
是以~9的数字吗?


0