一批货物,甲独运15天完成,乙独运12 天完成,二人一起干6天后,还剩38吨没运,这批货物共有多少吨?

陈建科 1年前 已收到3个回答 举报

charlottenc 幼苗


﹙15+12﹚×6+38=200


2

BENNQ 幼苗


甲工时1/15=1/15乙工时1/12=1/12(1/15+1/12)x6=9/101-9/10=1/1038÷1/10=380lz的满意答案是错的,相信我


0

yibao3 幼苗


(1/15+1/12)*6=9/10
1-9/10=1/10
38÷1/10=380


0