(2009•连云港二模)下面的程序段结果是______.

阳光 1年前 已收到1个回答 举报

小猴子ivy 幼苗


解题思路:首先判断程序为循环结构,按照程序进行执行,当不满足执行条件时,跳出循环,输出s

根据题意,程序执行如下:
s=1 i=1
s=1×1=1i=2
s=1×2=2 i=3
s=2×3=6 i=4
s=6×4=24
此时跳出循环,输出s=24
故答案为:24

点评:
本题考点: 循环结构.

考点点评: 本题考查程序框图,以及循环结构,需要对程序框图有清晰的把握和认识,按照题意进行执行,属于基础题.


1