1、一道数学题,某班同学有26人做对,16人做错,8人不会做正确率是( )%

1、一道数学题,某班同学有26人做对,16人做错,8人不会做正确率是( )%
2、把一个棱长6厘米的正方体分成两个大小,形状相同的长方体,每个长方体的表面积是( )平方厘米。
流浪水手1 1年前 已收到2个回答 举报

dongdongf 幼苗


1.52%

1年前 追问

10

举报 dongdongf

2. 6*6*(6+2) =36*8 =288

举报 dongdongf

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

流浪水手1 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

liuhelongaini 幼苗


52


1