请问;10-1又25分之6-3又25分之19等于多少【过程】

shouutup是乌龟 1年前 已收到2个回答 举报

我yy叫我大肚猪 幼苗


10-1又25分之6-3又25分之19
=10-31/25-94/25
=10-125/25
=10-5
=5


4

leftfoot2005 幼苗


10-1又25分之6-3又25分之19
=10-1-3-(6/25+19/25)
=6-1
=5


2