在同一直角坐标系中,画出正比例函数y=1/2x和一次函数y=1/2x-1的图像;这两条直线有什么关系?

剑走边锋1 1年前 已收到2个回答 举报

影子魔术师 幼苗


正比例函数y=1/2x向下平行移动一个单位就得到一次函数y=1/2x-1的图像


10

bfad 幼苗


平行,平行的直线K值相等


0