15.8*69.3-15.8*68.3如何用简便做?

herrhill 1年前 已收到3个回答 举报

朱清明 花朵


15.8*69.3-15.8*68.3
=15.8*(69.3-68.3)
=15.8*1
=15.8


6

小小西儿 幼苗


=15.8*(69.3-68.3)
=15.8*1
=15.8


1

花木小狼 幼苗


15.8*69.3-15.8*68.3
=15.8*(69.3-68.3)
=15.8*1
=15.8
15.8*69.3-15.8*68.3
=15.8*(69.3-68.3)
=15.8*1
=15.8


0